Полный рейтинг лучших наушников по версии мировых ресурсов TechRadar и TechnoVolume. Какие наушники купить в различных ценовых сегментах, где лучше купить оригинальные наушники и другая интересная информация(2018).


Sennheiser HE1





Sennheiser HE1
Дело в том что это, возможно, действительно лучшие в мире наушники на сегодняшний день. И самые дорогие, кстати, тоже. Но если абстрагироваться от их цены, хотя трудно абстрагироваться от 4 миллионов рублей, просто по техническим показателям, это, внимание, наушники с самым низким порогом искажений за всю историю измерений аудиотехники! Это официально.
То есть это действительно технически выдающаяся штуковина. Это не просто наушники, а целая аудиосистема, во главе которой ламповый предусилитель с цифроаналоговым преобразователем на борту,  в корпусе из каррарского мрамора, и, собственно электростатические головные телефоны.
Всё это вместе действительно потрясающе звучит. 

Sony WH-1000XM2

Следующие наушники очень практичные — это Sony WH-1000XM2 (улучшенная версия MDR-1000X). Это беспроводное полноразмерные наушники с шумоподавлением, и когда в прошлом году я впервые услышал эту модель, я был потрясен. Потому что это были первые беспроводные наушники, которые на самом деле круто звучали.



Sony WH-1000XM2
Но в чем ещё здесь еще Sony преуспели — это в сочетании качеств. Во-первых наушники очень здорово сделаны, они очень скромно выглядят, но главное — это технические кунштюки. Ну и такие фишки, например, как — прикладываешь руку к уху и звук в наушниках приглушается, чтобы можно было поговорить с кем-то не снимая их с головы… такие штуки делал только Apple при Стиве Джобсе, ей-богу.
Короче говоря, это выдающаяся в своем классе вещь, отлично играет, отлично сделана, и уникальная по функциональности.

Bowers&Wilkins PX

Третьи в списке — наушники Bowers&Wilkins PX. Тоже беспроводные, тоже с шумоподавлением, но это продукт не гигантской корпорации, как Sony, а сугубо аудиофильской фирмы, которая сосредоточена на качестве звука. И вот друзья, поразительно в них то, что начиная с этого года и с этой модели, наушники с шумоподавлением и беспроводным подключением действительно могут конкурировать по качеству звука с проводными. Это большой перелом в индустрии и он произошел.



Bowers&Wilkins PX
Ну а что касается конкретных PX, то это тот случай, когда и проводов нет, и звук есть, да ещё и роскоши насыпали — тут вам и металл, и кожа, и ощущение, что ты пацан в жизни все правильно сделал. Не стыдно на новый год начальнику отдела преподнести.

Final Audio E3000

А теперь я хочу вернуться к корням. Четвертые в списке — японские проводные очень традиционные наушники Final Audio E3000.
Вы даже, скорее всего, не слышали про такой бренд, а зря — это очень любопытная японская контора, которая в 70-е годы занималась производством головок звукоснимателя для проигрывателей винила, теперь делает очень хитроскроенные наушники, в топовых моделях у них используются провода от каких-то японских суперкомпьютеров, корпуса выращивают методом фрактального напыления, короче что-то невероятное. И стоит тоже вполне невероятно, но вот модель E3000 стоит всего-ничего, и при этом это абсолютно аудиофильская вещь по своей концепции.



Final Audio E3000
Они очень простые, очень аскетичные и у них великолепная отработка средне-высокочастотного диапазона. Вот если вы хотите не просто затычки на каждый день, а вкусить настоящего звука, но при этом за те же деньги - Final Audio E3000 - идеальная в этом смысле вещь.

Audeze iSine 10

Ещё одни вставные наушники, по виду которых вы ни за что не догадаетесь что это они.
Это американская фирма Audeze и модель iSine 10 — это наушники, которые появились в 2017 году и совершили технический прорыв, которого мы ждали примерно лет 60. Дело в том, что это первые в истории вставные наушники с магнепланарным драйвером.



Audeze iSine 10
Фирма Audeze уже давно делает магнепланары, но это всегда были большие, полноразмерные наушники. Собственно в чем фишка магнепланаров: в отличие от традиционного динамического излучателя, они позволяют добиться гораздо более низкого порога искажений, и получить очень прозрачный и мягкий звук. Но сама конструкция получается достаточно массивной - не такой, конечно, как в электростатических наушниках, но всё равно — это долгие годы было доступно только в полноразмерном формфакторе.
А тут — магнепланар, но маленький и вставной!
По факту, они кончено, совсем не такие маленькие, но всё же это вставки, и при этом с фирменным магнепланарным звуком — действительно очень крутым. И стоят для своего класса вполне адекватных денег.

QDC

Ну а как, друзья мои в 2017 году пройти мимо Китая. И для меня открытием года стала безусловно китайская фирма QDC. Я даже не стану выбирать конкретную модель, их там чуть ли не три десятка, но объясню в чем тут преимущество. Это китайская контора, которая только в этом году вышла на наш рынок и играет на очень актуальном поле — анатомических наушниках-вкладышах. Они все вышли из сценических профессиональных мониторов, но вот в последние годы стали продаваться в качестве аудиофильских. Так вот большинство подобных решений как раз-таки до сих пор оставались очень «профессиональными» по звуку, то есть слышно-то там было много чего, но вот приятным звук назвать было трудно. А вот китайцы из QDC умудрились наконец совместить приятное с полезным — тут вам и деталей вагон, и звук сочный и красивый.



Во-первых, действительно отличные наушники оказались, во-вторых от китайцев такого не ожидал. Открытие года однозначно.
Ну и наш седьмой герой.

Apple AirPods

На самом деле эти наушники появились ещё в 2016, но помнится начать толком их продавать они смогли только в 17-ом. И да, это Apple AirPods.
Тут я должен, сделать важное лирическое и теоретическое отступление: 2017 год, и важно это осознать, стал переломным в аудиотехнике. Именно в этом году беспроводные наушники стали полноценными, именно в этом году они сравнялись по качеству звука со средними проводными моделями и стали нормально работать без косяков и провалов.



Apple AirPods
То есть я сейчас уже вполне уверен, что через два-три года наушники с проводами останутся в арсенале только у завзятых аудиофилов и студийных профессионалов. По улицам все будут ходить только в беспроводных. Так вот AirPods, несмотря на все их недостатки, и, например, тот факт, что у меня из ушей они тупо выпадают, всё-таки показали, что это можно сделать, и это навсегда останется знаковым моментом. Купите их просто чтобы были в коллекции — дедушка, а что это за белые капельки, спросит внук в 2047 году, а вы ему с гордостью: «Это, малыш, первые в мире по-настоящему беспроводные наушники, которые работали».
Теперь, посмотрим рейтинг наушников по категориям.

Лучшие наушники вкладыши


Вкладыши – незаслуженно непопулярный форм-фактор, потесненный засильем вакуумных наушников. «Капельки» у многих ассоциируются с некачественной гарнитурой, идущей в комплекте с разнообразными телефонами и плеерами, однако в этой нише есть настоящие бриллианты, способные поразить качеством звучания даже прожженного аудиофила.
Рейтинг вкладышей 2018 года по праву возглавляют VE Monk – культовые уши, которые показали всем, что продукт ценой в 5 долларов по качеству звука может конкурировать с наушниками в десятки раз дороже. Это отличный вариант наушников для телефона, одинаково хорошо звучащий от любых источников.
Найти ту самую, первую версию Монков в продаже сейчас крайне сложно, однако и VE Monk Plus сполна оправдают ваши ожидания. Купить на Алиэкспресс.
Отличная альтернатива — Qian 25, которые выполнены в аналогичном бюджетном корпусе, стоят те же копейки и имеют не менее качественное звучание с детализированной и прозрачной подачей. При прямом сравнении Qian 25 проигрывают Монкам лишь по части басовитости и плотности звука.
Любителям стильных вещей порекомендуем MusicMaker MrZ Tomahawk. Стоят они дороже, чем Монки и Qian 25, но при этом имеют далеко не бюджетный вид, высокое качество изготовления и классный звук. Звучат данные наушники очень детально и объемно, они сравнимы с хорошими полноразмерными ушами.
Хотите купить лучшее, что выходило за всю историю наушников вкладышей? Ищите на Ебей  Sennheiser MX985 — раскошелиться придется почти на 100 долларов, но они того стоят.

Лучшие вакуумные наушники

В последние годы сегмент внутриканальных наушников буквально расцвел благодаря появлению множества доступных гибридных моделей, эталонным представителем которых можно считать Urbanfun Hi-Fi- общепризнанные лучшие наушники затычки 2017 года.

В Урбанфанах хорошо все — от богатой комплектации до качества сборки и чистого, в некоторой мере мониторного звучания. При этом наушники универсальны, они отменно справляются с любыми жанрами и стоят всего 27 долларов. Также в ТОП лучших недорогих наушников затычек можно включить Superlux HD381F, KZ ED9 и TAKSTAR INGPING H60.
Чуть дороже – Ostry KC06A. Наушники стильно выглядят и имеют отличный звук с характерной V-образной АЧХ, обеспечивающей мощное и детальное звучание. Это, пожалуй, лучшие вакуумные наушники которые можно купить за 100 долларов, которые наглядно демонстрирую то, насколько крутыми могут быть современные китайские уши.
При наличии серьезного бюджета смотреть имеет смысл в сторону общепризнанной классики вакуумных наушников – Sennheiser IE80 либо Shure SE535, которые за максимальные деньги подарят вам максимальное удовольствие от прослушивания любимой музыки.

Лучшие накладные наушники

Среди накладных наушников особняком стоят две модели —  Sennheiser PX 100 Black II и Koss Porta Pro. Это очень известные, для кого-то даже «попсовые» наушники, которые практически в неизменном виде выпускаются уже около 30 лет. Модели сравнимы между собой, они имеют идентичную эргономику, отличаются спартанской сборкой и неплохим звуком.
Не обладаете толстым кошельком но хотите стильные уши с классным дизайном? Ваш выбор Meizu HD50. Они создают впечатление дорогого продукта как по сборке (материалы – кожзам и металл) так и по звуку, в сегменте до 100$ у них практически нет конкурентов.
Качественный вариант накладных наушников для смартфона – Bower&Willkins P3. Это компактная и необычно выглядящая гарнитура с хорошим звучанием, удобнейшей эргономикой и идеальной совместимостью со смартфонами Apple (инженеры B&W настраивают свои продукты специально под гаджеты яблочной компании)

Лучшие полноразмерные наушники

Когда в кругах аудиофилов разговаривают о наушниках за баснословные деньги, речь чаще всего идет о полноразмерных мониторных наушниках. Это целая культура со своими легендарными моделями, однако мы докажем вам, что за качественный звук не нужно платить дорого.
Первый тому пример — Superlux HD668B. Покупая их вы платите исключительно за звук, а не за дизайн, маркетинг либо название бренда. HD668B звучат ровно и детально, объемно и чисто, это идеальный вариант для домашнего использования. Ценник – 35 долларов.
Еще дешевле – Ritmix RH-508 (1000 рублей). Это настоящий бриллиант среди того, что можно купить практически в любом магазине бытовой техники. В чем секрет? RH-508 это удешевленный клон, сделанный по чертежам Audio Technica ATH-ES7, стоимость которых составляет 25 тыс. рублей. К недостаткам данной модели можно приписать лишь конструктив, пластик тут хлипкенький и пользоваться  наушниками придется аккуратно.

Среди многообразия хороших наушников в среднем ценовом сегменте мы выбрали Beyerdynamic DT 770 Pro – это культовая модель закрытого типа, которая пользуется огромной популярностью у звукорежиссеров и музыкантов. Помимо выдающегося звука DT 770 примечательны удобной посадкой и хорошей шумоизоляцией. Цена вопроса – 13 тыс. рублей.
Для покупки топовых наушников приготовьте около 500 долларов. Разгоняться дальше есть куда, но эту суму можно считать верхней ценовой границей, которую не имеет смысла переступать не страдающему аудиофильством человеку. За 500$ можно взять Sennheiser HD 650 – эталон полноразмерных наушников мониторного типа с кристально чистым и правильным звучанием. Но стоит ли говорить, что к таким наушникам требуется соответствующий источник?

Лучшие игровые наушники

Требования к игровых гарнитурам значительно отличаются от тех, которые мы выдвигаем к обычным наушникам. Геймерские уши должны иметь хороший встроенный микрофон, шумоизоляцию, удобно сидеть на голове (чтобы многочасовой гейминг был комфортным) а самое главное – звук должен быть детальным, иметь обширную сцену и позиционироваться максимально точно.
Лучшей, на наш взгляд, моделью игровых наушников на рынке сегодня является HyperX Cloud Core. Купив их за 70$ вы получите продукт с качеством сборки и звучанием, способным конкурировать с мониторами за 200 баксов. Эти наушники универсальны, в них приятно слушать музыку, а в играх и при просмотре фильмов можно услышать буквально каждый звук, шорох и выстрел.
Также среди моделей с адекватным соотношением цена/качество можно обратить внимание на A4Tech Bloody G501 и Plantronics GameCom 788. Последние имеют встроенный ЦАП, который обеспечивает поддержку 7.1 звука. Единственный минус Плантроников, не считая не самого выдающегося дизайна – плохая шумоизоляция, звук из них слышно по всей комнате, что может доставить дискомфорт вашему окружению.
Также стоит понимать, что большинство игровых наушников от геймерских брендов а-ля SteelSeries, Razer, Roccat и т.д – абсолютно не стоят своих денег, поскольку львиную долю их стоимости вы отдаете не за эксплуатационные характеристики, а за яркую упаковку и название бренда.
На этом наш рейтинг лучших наушников 2018 года заканчивается. Надеемся, он оказался для вас полезным и вы сможете сделать правильный выбор на пути к качественному звуку.
Создано с помощью: Geeksus, Rozetked, TechRadar, TechnoVolume.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Google+ Vkontakte

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.